Racing de Charleroi : Blog du centre de formation

Liste des coachs et des entraînements pour la saison 2016-2017

 

 

Pour voir tous les coachs et les entraînements, cliquez sur "Lire la suite"

 

Département FORMATION :

 

U-19 ACFF   DUCHENE MICHAEL :

Entrainements :   

·         lundi   19h à Marcinelle

·         MARDI 19h à Marcinelle

·         jeudi 19h à Marcinelle

·         Match le samedi 15h00 à Marcinelle

U-17 ACFF      NOTARO AURELIO  :

Entrainements :   

·         lundi   19h  à Marcinelle

·         Mardi  19h  à Marcinelle

·         Jeudi 19h   à Marcinelle

·         Match le samedi 15h00 à Marcinelle

U-16  PR        LAZZANO AMEDEO :

Entrainements :   

·         lundi   19h  à Marcinelle

·         JEUDI  19h  à Marcinelle

·         Vendredi 19h   à Marcinelle

·         Match le samedi 15h Marcinelle

U-15 PR          BOZZINI BENOIT :

Entrainements :   

·         Mardi 19h  à Marcinelle

·         Jeudi 19h  à Marcinelle

·         Vendredi 19h  à Marcinelle

·         Match le dimanche 10h Tourterelles

 

U-14 ACFF     PATRI GIOVANNI :

Entrainements :   

·         LUNDI   19h  à Marcinelle

·         MARDI 19h   à Marcinelle

·         VENDREDI 19h  à Marcinelle

·         Match le samedi 15h00  à Marcinelle

 

U-17 SP    DIARRA MAMADOU :

Entrainements :   

·         lundi   19h00 à Tourterelles

·         Mercredi  19h00  à Marcinelle

·         Vendredi  19h00  à Marcinelle

·         Match le samedi 15h00 Tourterelles

 

U-14 R    DE HEUG  QUENTIN:

Entrainements :   

·         lundi 18h   à Marcinelle

·         Mardi   18h  Tourterelles

·         Jeudi 18h  à Marcinelle

·         Match le Dimanche 10 h Tourterelles

 

Département PRE-FORMATION :

 

U-13 ACFF : TEVIN KABEYA  

Entrainements :   

·         lundi   19h00  Tourterelles

·         Mardi   17h30 à  Marcinelle

·         Jeudi 17h30 à  Marcinelle

·         Match le Samedi 11h30 Marcinelle

 

U-13 R : LAURENT DERYKER 

Entrainements :   

·         lundi   19h00  Tourterelles

·         Mardi   17h30  Marcinelle

·         Jeudi 17h30  Marcinelle

·         Match le Dimanche à 10 h Marcinelle

 

U-12 ACCF   CALVO OLIVIER:

Entrainements :   

·         Mardi  19H00 Tourterelles

·         Mercredi  17h30  Marcinelle

·         Vendredi 17h30 à Marcinelle

·         Match le samedi 11h30 Marcinelle

 

U-12 R         DIARRA MAMADOU :

Entrainements :   

·         Mardi   19h00  Tourterelles

·         Mercredi   17h30 Marcinelle

·         Vendredi  17h30 Marcinelle

·         Match le dimanche à 10 h Marcinelle

 

U-11 ACCF : VILAIN GAETAN 

 

Entrainements :   

·         Lundi  17h30 Marcinelle

·         Mardi  17h30 Tourterelles

·         Vendredi  17h30  à Marcinelle

·         Match le samedi 11h30 Marcinelle

 

U-11 R : KABEYA TEVIN :  

 

 Entrainements :   

·         lundi   17h30  Marcinelle

·         Mardi   17h30 Tourterelles

·         Vendredi 17h30 Marcinelle

·         Match le Samedi matin

 

Département ECOLE DE FOOTBALL:

 

U-10 ACFF    GANGI BASILE :

Entrainements :   

·         Mardi   17h30  Marcinelle

·         Jeudi   17h30  Tourterelles

·         Match le Samedi 11h30 Marcinelle

 

U-10 R            SANDRON FREDERIC :

Entrainements :   

·         Mardi  17h30   Marcinelle

·         Jeudi   17h30  Tourterelles

·         Match le Samedi matin

 

U-09   GANGI PATRICK    :

Entrainements :   

·         Mercredi   17h30  Tourterelles

·         Vendredi  17h30 Marcinelle

·         Match le Samedi

 

U-09 : NUNZIO DI PISA   

Entrainements :

·         Mercredi   17h30  Tourterelles

·         Vendredi   17h30  Marcinelle

·         Match le Samedi matin

 

U-09   En cours :

Entrainements :

·         Mercredi   17h30  Tourterelles

·         Vendredi   17h30  Marcinelle

·         Match le Samedi matin

 

U-08     FABRICE REMY :

Entrainements :   

·         Mercredi  17h30 Marcinelle

·         Vendredi   17h30  Tourterelles

·         Match le Samedi matin

 

U-08  NICOLAS TROUILLET     :

Entrainements :   

·         Mercredi   17h30 Marcinelle

·         Vendredi   17h30  tourterelles

·         Match le Samedi matin

 

U-08 : En cours

Entrainements :   

·         Mercredi   17h30  Marcinelle

·         Vendredi   17h30  Tourterelles

·         Match le Samedi matin

 

U-07     BEGON PASCAL :

Entrainements : 

Lundi  17h30 Tourterelles

·         Jeudi   17h30  Marcinelle

·         Match le Samedi matin

 

U 7 : THOMAS BACU

Entrainements :   

·         Lundi  17h30  Tourterelles

·         Jeudi   17h30 Marcinelle

·         Match le Samedi matin

 

U-07 : En cours

Entrainements :   

·         Lundi  17h30  Tourterelles

·         Jeudi  17h30   Marcinelle

·         Match le Samedi matin

 

U-06 (Les Babies ) :  BEGON PASCAL – LEJONG MARCO :

Entrainements:

·         Vendredi 17h30 Tourterelles

·         Festifoot le Samedi matin

 

Départements Gardiens de but

 

Les entrainements de gardien de but sont donnés sur le site de Marcinelle.

Responsable gardiens : MICHEL LEFEVRE JUNIOR

Les formateurs  :  Michel LEFEVRE  Junior

                                Michel LEFEVRE  senior

                                Mike GEVART

LUNDI :        U16 à U19     Lundi  18h site de Marcinelle

 

MERCREDI :  U8-U9-U10     17H30  site de Marcinelle

                        U11- U12-U13         18h45 site de Marcinelle

                        U14-U15-U17sp       17h30 site de Marcinelle

U-17 IP - U-19 :           19h  site de Marcinelle

                       

  HORAIRE DE REPRISES DES ENTRAINEMENTS SAISON 2016- 2017.

 

Lundi 1 aout 18h30 site de Marcinelle :    U14 IP

                                                                    U16 PR

                                                                    U17 IP

                                                                    U19 IP

 

Mardi 2 aout 18h30 site de Marcinelle :   U15 PR

 

Jeudi 4 aout  17h30 site de Marcinelle : U13IP U13 R

                                                                              U17R

                                                                              U14 R

 

Vendredi 5 aout 17h30  site de Marcinelle : U11 IP   U11R

                                                                              U12IP     U12R

 

Mardi 9 aout 17h30 site de Marcinelle :       U10IP     U10R

 

Mercredi 10 aout 17h30 site Tourterelles :  U9  U8

 

                                Jeudi 11 aout 17h30 site Marcinelle :  u7   Babies       

 

                                        

Reprise entraînements gardiens :

 

 U7 U8 U9  mercredi 17 aout  17h30 Marcinelle

U10 U11 U12 U13 mercredi 10 aout  17h30 Marcinelle
U14 U15 U16 U17  mercredi 3 aout  17h30 Marcinelle.

 

 

Facebook RCCF

Suivez-nous sur Twitter

Merci à nos partenaires pour la saison 2016-2017